Campeonato Paulista A2 - Confira aqui os jogos, resultados e tabela de classificação - GE Osasco e GE Barueri na zona de rebaixamento - Foto: William Camargo/Folha Paulistana
Campeonato Paulista A2 – Confira aqui os jogos, resultados e tabela de classificação – GE Osasco e GE Barueri na zona de rebaixamento – Foto: William Camargo/Folha Paulistana

9/03 – Teve início neste sábado (8) a 12ª rodada do Campeonato Paulista da Série A2. Em uma rodada de poucos gols, vários empates e quase nenhuma mudança na tabela de classificação, se enfrentaram as seguintes equipes: Grêmio Osasco x Rio Branco, Ferroviária x São José EC, São Caetano x Catanduvense, UA Barbarense x Monte Azul, São Bento x Guarani, Velo Clube x Grêmio Barueri, Itapirense x Marília e Batatais x Santo André.
Neste domingo (9/03) dois jogos fecham a rodada do Paulista Série A2. O Mirassol recebe o Guaratinguetá e o Red Bull Brasil enfrenta em casa o Capivariano. Ambos os jogos acontecem às 10h.

Dois times da Zona Oeste da Grande São Paulo estão na zona de rebaixamento para a Série A3. O Grêmio Osasco só empatou em casa com o Rio Branco de Americana e o Grêmio Barueri viajou para Rio Claro e perdeu mais uma, pelo placar de 2 a 0. Confira os jogos e a classificação atualizada do Campeonato Paulista Série A2.

DATAJOGO

08/03/14 10:00

Grêmio Osasco 0 x 0 Rio Branco

08/03/14 10:00

Ferroviária 0 x 0 São José EC

08/03/14 16:00

São Caetano 1 x 1 Catanduvense

08/03/14 16:00

UA Barbarense 2 x 3 Monte Azul

08/03/14 16:00

São Bento 0 x 0 Guarani

08/03/14 19:00

Velo Clube 2 x 0 Grêmio Barueri

08/03/14 19:30

Itapirense 0 x 1 Marília

08/03/14 20:00

Batatais 1 x 1 Santo André

09/03/14 10:00

Mirassol x Guaratinguetá

09/03/14 10:00

Red Bull Brasil x Capivariano

Tabela de Classificação do Campeonato Paulista Série A2 2014

TimePTSJVEDGPGCSG
Marília24127321688
São Bento241273217107
Capivariano231172214113
Red Bull Brasil23116501697
Guarani20125521385
Monte Azul201255220164
Mirassol191154219109
Batatais17124531082
Santo André171238113130
10ºFerroviária161244419109
11ºVelo Clube15124351417-3
12ºItapirense14124261118-7
13ºRio Branco141235412102
14ºSão Caetano131241714140
15ºCatanduvense131234579-2
16ºUA Barbarense12123361317-4
17ºGuaratinguetá1111254612-6
18ºGrêmio Barueri712219921-12
19ºGE Osasco712147716-9
20ºSão José EC712147720-13

Por William Camargo/Folha Paulistana
Com informações da Federação Paulista de Futebol FPF